Começou a temporada de convenções para a escolha dos candidatos a prefeituras e as câmaras municipais. No Partido Verde estamos também nos preparando para as eleições deste ano, procurando escolher os  candidatos mais preparados e identificados com nosso programa e nosso estatuto, ou coligações que sejam fechadas a partir de pontos programáticos.

 

CONVENÇÕES PV RJ

 

20 – quarta

  • NILÓPOLIS

 

21 – quinta

  • SÃO PEDRO DA ALDEIA no Esporte Clube São Pedro

 

22 – sexta

  • CASIMIRO – 15h, na Câmara Municipal

 

23 – sábado

  • ARARUAMA

 

  • GUAPI – 15h, na Praça da Emancipação

 

  • IGUABA – 19h, na Rua Paulino Pinto Pinheiro, 189 no Centro

 

  • MANGARATIBA – 9h na Estrada João Marcos, 1000

 

  • PETROPOLIS – 11h, no Clube Bogari, à rua Bernardo Vasconcelos, 205, Cascatinha

 

  • QUEIMADOS – 14h, no Queimados F.C. à Rua Oímpia Silva, 406 Centro

 

  • SJVR PRETO – 9h na Acirvale, Praça João Werneck, Centro

 

24 – domingo

  • BÚZIOS – 8 as 17h, na Av José Bento Ribeiro Dantas, sn, Rasa
  • AREAL – 19H, Câmara Municipal

 

25 – segunda

  • TERESÓPOLIS – 18h, na Av. Oliveira Botelho, 512B, Alto
  • SÃO GONÇALO – 18h, Avenida Presidente Kennedy, 101 – Brasilândia

 

28 – quinta

  • SJ DA BARRA – 9h, no Espaço dos Sonhos na BR 356 entre SJ da Barra e Praia de Atafona

 

  • ANGRA DOS REIS – 19h, Rua Almirante Machado Portela, 179 – 3 andar – Balneário

 

29 – sexta

  • ARRAIAL DO CABO

 

  • MARICÁ, 18h30, Rodovia Amaral Peixoto,  Km 16 – Inoã

 

  • MENDES – 16h, Rua Luis Fonseca, 125 – Humberto Antunes

 

  • CABO FRIO

 

  • NITEROI – 9h, na Câmara Municipal

 

30 – sábado

  • CAMBUCI – 16:30h, na Rua Ernesto Paiva, 66, Centro

 

  • ITATIAIA – 18h, na Rua Osmar de Amorim, 501, Vila Odete

 

  • PINHEIRAL – 11h, na Av. Nilton Pena Botelho, 287, São Jorge

 

  • CACHOEIRAS DE MACACU – 08H, Câmara municipal de Cachoeiras de Macacu

 

  • SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA – 13h, Rua João Barros Carneiro, 02 – Centro

 

  • BARRA DO PIRAÍ – 09h, Estrada Manoel Coutinho, 101 – Oficina Velhas

 

  • QUISSAMÃ – 13h, Avenida Fernando Caldas Carneiro da Silva, Lote 13, Quadra 05 – Sitio Quissamã

 

  • PORTO REAL

 

  • RIO DAS OSTRAS

 

  • TANGUÁ – 10h, na Câmara de Vereadores

 

31 domingo

 

  • RIO DE JANEIRO – 14h, Rua Pedro Américo, 277 – Catete

 

  • MACUCO – 14h, na Travessa Mercedes Monteiro Machado, 190

 

  • ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN – 08h, Rua Alto da Boa Vista, 50 – Centro

 

 

  • DUQUE DE CAXIAS – 10h, Rua Paulo Lins, 41 – 25 de Agosto

 

  • RIO CLARO

 

1 de Agosto segunda

 

  • SAQUAREMA

2 de Agosto Terça

  • VOLTA REDONDA – 19h, Avenida Almirante Adalberto Barro Nunes, 285 – Vila Mury

 

4 de Agosto Quinta

 

  • ITABORAÍ – 17h, Rua Pedro Azevedo, 143 – 12 andar